МБОУ СОШ №4 имени Андрея Скрябина пос. Анджиевский Минераловодского района
  • Собираем документы по истории СВО

В целях сохранения для будущих поколений исторической правды и памяти о храбрости и самоотверженности воинов, участников Специальной военной операции их верности Отечеству и долгу, а также для увековечивания памяти участников, героев, прославивших Минераловодский муниципальный округ, сохранения и пополнения документального наследия, Архивный отдел администрации Минераловодского муниципального округа проводит работу по сбору документов по истории Специальной военной операции.

В отборе документов оказывают помощь органы местного самоуправления, общественные патриотические движения, социальные и реабилитационные учреждения, средства массовой информации. Свой вклад в сохранение памяти о героях СВО могут внести образовательные учреждения, в которых учились военнослужащие. Фотографиями и личными воспоминаниями могут поделиться семьи, родные и близкие участников СВО.

Обращаемся к жителям Минераловодского муниципального округа, участникам Специальной военной операции, родным и близким солдат, военным корреспондентам с просьбой передать на хранение в архив:

1. Данные участников СВО:

- биографические данные, свидетельства, удостоверения, военные билеты, наградные документы, записные книжки, дневники, воспоминания родных, мемуары;

- интервью с участниками СВО;

- творческие работы (стихи, песни, рисунки);

- документы профессиональной деятельности;

- фотографии, переписка, статьи, вырезки из журналов и газет.

2. Данные о мероприятиях:

- открытие мемориальной доски, парты Героя и т.д. (фото, видео);

- в пользу, поддержку (память) участников СВО (письма, организация концертов, акций, афиши, фото, видео) и т.д.

Материалы можно передавать в архивный отдел администрации Минераловодского муниципального округа по адресу: Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Пятигорская, 18;

телефон 8(87922) 5-70-75;

еmail: arhiv_mw@inbox.ru